• Радищевский музей приглашает на пешеходные экскурсии «Музейный треугольник» и «Прогулка по Покровской слободе»
Дата мероприятия:  01.06.2023  —  23.12.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55

Для организованных групп!

Заявки на посещение музейных мероприятий для ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП принимаются предварительно (не позднее чем за 3 дня) по электронной почте: visit@radmuseumart.ru

С 1 июня 2023 года Радищевский музей запускает цикл пешеходных экскурсий о музейных зданиях в Саратове и Энгельсе.

«Музейный треугольник. Архитектурный облик старого Саратова: Театральная площадь».

В ходе экскурсии зрители узнают, какая площадь в Саратове самая большая, какое место в городе было самым хлебным, где саратовцам можно было услышать оперу и увидеть шедевры живописи.

«Прогулка по Покровской слободе. Энгельсская картинная галерея».

Гостям предоставляется возможность познакомиться с главными достопримечательностями города Энгельса, бывшего Покровска, сосредоточенными в его центральной части: особняками дореволюционных предпринимателей, памятниками известным людям и событиям, архитектурой времен Республики немцев Поволжья, парками, храмами и другими культурно-историческими объектами, связанными с историей здания, где расположена Энгельсская картинная галерея.