НОЧЬ ИСКУССТВ В РАДИЩЕВСКОМ МУЗЕЕ РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ. КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

• НОЧЬ ИСКУССТВ В РАДИЩЕВСКОМ МУЗЕЕ  РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ. КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Дата мероприятия:  04.11.2023

НАШИ ТРАДИЦИИ

Радищевский музей
Историческое здание,
Саратов, Радищева, 39

ЭКСПОЗИЦИИ

Шедевры коллекции Радищевского музея.

Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства русских и западноевропейских мастеров.

Блистательный Веджвуд и английская керамика XVIII-XX веков.

Декоративно-прикладное искусство. Собрание Саратовского музея имени А.Н. Радищева.

Ступени мастерства.

Живопись, графика. Произведения Алексея Чусляева, Сергея Алтухова, студентов Боголюбовского художественного училища и учащихся Детской школы искусств № 5 города Вольска.

Саратовское чудо.

Саратовская глиняная игрушка. Собрание дидактического фонда Радищевского музея.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ВЫСТАВКИ

Александр Родченко. Новое мироздание.

Живопись, графика, плакаты, фотографии, эскизы театральных декораций, книжного и производственного дизайна, тканей и рабочей одежды, реконструкции театральных и производственных костюмов, пространственные конструкции и предметы быта. «Ударным» экспонатом выставки станет реконструкция «Рабочего клуба», оригинал которого был создан Родченко в 1925 году для Всемирной выставки в Париже.

250 руб. – 350 руб.

ЭКСКУРСИИ

14.00.Славный сын отечества. Боголюбов и его Радищевский музей.

15.00. Александр Родченко. Новое мироздание.

Ведущий - Е.В. Телятова – сокуратор выставки, искусствовед, научный сотрудник отдела современного искусства Радищевского музея.

100 руб. – 450 руб.

ВОЛОНТЕРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

15.00 - 17.00. Наш Радищевский музей. Шедевры коллекции.

Ведущие – участники группы «Экскурсоводы» и учащиеся Дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

10.00. Мастерами славится Россия. Саратовская игрушка и другие народные промыслы.

12.00.Единым духом мы сильны. О российских героях и подвигах.

400 руб.

ЛЕКТОРИЙ

14.00. Средневековый Тур и Жан Фуке. Цикл «Сокровища музеев мира».

Авторская программа Царевой Т.Б

150 руб. – 200 руб.
Усадьба В.Э. Борисова-Мусатова,
г. Саратов, ул. Вольская, д.33

ЭКСКУРСИИ

15.00. Возвращение усадьбы.

Знакомство с жизнью и творчеством В.Э. Борисова-Мусатова, с возроджённой усадьбой, где жила семья художника, где он создал свои самые известные произведения.

Ведущий – Белонович Э.Н., искусствовед, заведующий отделом музеефикации «Усадьба В.Э. Борисова-Мусатова»

200 руб. – 400 руб.
Энгельсская картинная галерея,
г. Энгельс, пл. Ленина, д.36

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

10.00. Где единение, там и победа.