День волонтера в Радищевском музее

Дата мероприятия:  03.12.2023
Телефон:  (8452) 39-18-03, 26-16-06, 26-28-55

Партнёры программы ООО «Кофе и Шоколад» и
Благотворительный фонд «Пища Жизни «Саратов»

Добровольные помощники были у нашего музея всегда. К ним можно отнести и основателя музея – моряка, художника и мецената (кем он только не был!), замечательного мастера пейзажа Алексея Петровича Боголюбова. Сегодня волонтерское движение вышло на качественно новый уровень – вокруг музея сформировалось волонтерское сообщество, готовое помочь нам в разных сферах музейной жизни. Большая часть этого сообщества объединилась в Музейный клуб, который всегда рад принять в свои ряды новых участников. В феврале этого года было принято Положение о волонтерах и волонтерской деятельности в нашем музее. Теперь становится хорошей традицией в начале декабря поздравлять и благодарить наших добровольных помощников.

Мы ждем всех желающих на этот праздник, и тех, кто хочет стать волонтёром Радищевского музея.

Посещение мероприятий программы для действующих волонтёров – бесплатное, по специальному Приглашению.

День волонтера в Радищевском музее

Историческое здание
ул. Радищева, 39

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

10.00 – 17.00

ШЕДЕВРЫ КОЛЛЕКЦИИ

Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства русских мастеров. Из собрания Радищевского музея

ВЫСТАВКИ

10.00 – 17.00

АРБИТРЫ ПРЕКРАСНОГО. ХУДОЖНИКИ И ПОЭТЫ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА К 125-летию со дня выхода в свет журнала «Мир искусства» Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, книги, журналы из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Нижегородского государственного художественного музея, Радищевского музея и частной коллекции В.А. Дудакова (Москва)

ДАР БЕСЦЕННЫЙ. КОЛЛЕКЦИЯ КЕРАМИКИ АНГЛИИ И ДАНИИ ХIX – XXI ВЕКОВ

Декоративно-прикладное искусство из собрания Радищевского музея. В рамках проекта «Открытые фонды»

ИЗЯЩЕСТВО И МУДРОСТЬ БЫТИЯ. ИСКУССТВО ЯПОНИИ XIX – ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XX ВВ.

Из частной коллекции М.Н. Зизина (г. Москва)

ЭКСКУРСИИ

14.00

ПО ЗАЛАМ РАДИЩЕВСКОГО МУЗЕЯ