Областной семинар для преподавателей ДХШ, ДШИ, изостудий «Особенности преподавания основ изобразительного искусства. НОВЫЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНИКИ В ЮНОШЕСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ»

• Областной семинар для преподавателей ДХШ, ДШИ, изостудий  «Особенности преподавания основ изобразительного искусства.  НОВЫЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНИКИ В ЮНОШЕСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ»
Дата мероприятия:  10.01.2024
Телефон:  (8452) 39-18-03, 26-28-55, 26-16-06
Время проведения:  в 10.30

В первые после январских каникул дни Радищевский музей традиционно проводит Областной семинар для преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и изостудий. Семинар 2024 года пройдет в пространстве выставки «ГАРМОНИЯ НИТЕЙ И КРАСОК». Она расположена в корпусе на Радищева, 41 и представляет работы студентов и выпускников специальности «Декоративно-прикладное искусство» Института Развития Бизнеса и Стратегий города Саратова.

Преподаватели этого учебного заведения расскажут о своем отделении, а также поделятся авторскими методами преподнесения учебного материала. Во второй части семинара они проведут три мастер-класса, где можно будет увидеть их наработки на практике. Особенностью этих мастер-классов будет то, что они посвящены приемам работы с тканью и ручному ткачеству. Также вниманию наших гостей будут предложены анонсы музейных выставочных проектов и межрегионального конкурса детского творчества «Попутный ветер. Боголюбовский рейд», приуроченных, в первую очередь, к 200-летию со дня рождения основателя Радищевского музея А.П. Боголюбова. А в заключении всем участникам семинара мы предлагаем посетить несколько замечательных выставок, которые открыты на разных площадках музея.

Мы приглашаем на наш семинар тех, кто профессионально интересуется юношеским творчеством, и всех желающих. Ждем ваши заявки до 9 января 2024 года по электронной почте: rad-muz-ped@yandex.ru

10.30 – 11.00

Радищева, 41

Регистрация участников семинара. Посещение выставки работ воспитанников и выпускников АНПОО «ИРБиС» «ГАРМОНИЯ НИТЕЙ И КРАСОК»