• Сады серебряного века. Лёгкий эскиз к большой теме. Лекция – беседа в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова
Дата мероприятия:  23.03.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06

«Цветущий сад, обширный как мир, где всё молодо, зелено. ˂…˃
Деревья, как маленькие дети, радостно простирали свои ветви друг другу.
Они купались в пространстве, как золотые рыбки в аквариуме».

В.Э. Борисов-Мусатов

В музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова продолжает свою работу лекторий выходного дня «Мусатовские встречи».

23 марта 2024 года на очередной встрече в музее поговорим об образах сада в русском изобразительном искусстве начала XX века. Сад земной и сад духовный, сад увядающий и цветущий, реальность и фантазия, добро и зло – извечные темы, волновавшие художников, писателей, поэтов, особенно актуальные в переломные исторические эпохи. Серебряный век – яркий тому пример.

Ведущий: Белонович Элеонора Николаевна