Маски Венеции. Мастер-классы

Автор:  Чеботарёва Стелла Александровна

Практически любая современная выставка, исключением может быть выставка классической живописи, имеет несколько составляющих, в том числе интерактивную часть. Почти три месяца в нашем музее (в залах корпуса Биржа) проходила выставка «Маски Венеции». Выставка интересна тем, что представлены на ней не только классические традиционные Венецианские маски, но еще и костюмы. Также устроители продумали интерактивные составляющие: мастер класс по декорированию масок, к которому мы добавили две фотозоны в классическом стиле.

Мы стараемся, чтобы наши музейные залы были тем местом, где не только интересно находится не один час, но куда хочется вернуться, где можно вообразить себя в другом пространстве. И только выйдя на улицу, оказаться вновь в нашем городе.

За погружение в иную реальность, в приятную суету подготовки к празднику, отвечали сотрудники музея, которые помогали создать удивительную карнавальную маску на уже готовой основе, подсказывали, как раскрасить и чем задекорировать свою неповторимую маску, которая потом долго будет напоминать вам этот день и эту выставку.

Многие из наших посетителей разных возрастов уже сделали свои оригинальные маски и сфотографировались в них в нашей фотозоне.

Мы благодарим всех, кто посещал нас в эти зимние и весенние дни, проявлял фантазию, мастерство и получил мы надеемся большое удовольствие от этого творческого момента на выставке «Маски Венеции».