Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Выставка изобретений Леонардо да Винчи

  • Выставка изобретений Леонардо да Винчи
Дата мероприятия:  06.04.2024  —  26.05.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06

В Радищевском музее открывается выставка современных моделей изобретений гения науки и искусства эпохи Ренессанса - Леонардо да Винчи.
Леонардо да Винчи, один из величайших художников в истории искусства, один из основателей Высокого Возрождения, автор гениальных произведений, таких как «Тайная вечеря», «Джоконда», «Мадонна в скалах» и других. Кроме того, Леонардо да Винчи известен как ученый и изобретатель.
Поразительный научный аттракцион предоставит посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки можно испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.
Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими не менее важными науками.
У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.
Основа выставки - интерактивность. Большая часть предметов экспозиции является действующей, а многие из экспонатов можно испытать самостоятельно.
Выставка состоит из более чем 50 различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры