Автор:  Бужинская Лариса Иосифовна

Материалы по теме:

Выставка «Магия эстампа»

• В стенах Вольского краеведческого музея работает выставка «Магия эстампа» из собрания Радищевского музея

В ее экспозиции представлены графические произведения эпохи модерна на страницах старинных немецких, английских и французских журналов конца XIX – начала XX веков. В отдельных оттисках можно увидеть французский журнал «Современный эстамп», публиковавший работы именитых и малоизвестных художников в воспроизведении цветной оригинальной литографии. Удивительные эстампы эпохи модерна запечатлели работы Альфонса Мухи, Ханса Кристиансена, Петера Беренса.

Летом прошлого года эту выставку впервые увидели жители города Балакова, теперь такая возможность представляется жителям еще одного волжского города – Вольска.