Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Новостная лента


Новые сувениры в кассе Радищевского музея: зонты, значки, магниты
19.03.2024

Что такое сегодня значки для современного человека? Это, прежде всего, стильные аксессуары - важная часть имиджа. Значки с репликами произведений искусств сегодня особенно пользуется спросом. Радищевский музей подготовил для вас значки по шедеврам своей коллекции.
 
В Радищевском музее пройдет художественно-музыкальная программа «Сказки Пушкина»
19.03.2024
Дата мероприятия: 22.03.2024

В рамках совместного проекта музея с Саратовской государственной консерваторией имени Л.В. Собинова «Сказки Пушкина» при участии студентов 3 курса специализации «Артисты театра кукол» под руководством Анастасии Шаталиной.
 
В культурно-выставочном центре «Радуга» открыта выставка произведений художника в репродукциях
18.03.2024

Продолжая лучшие просветительские традиции художника, моряка, общественного деятеля, мецената Алексея Боголюбова в культурно-выставочном центре «Радуга» открыта выставка произведений художника в репродукциях. Вход и экскурсии бесплатные.
 
Сады серебряного века. Лёгкий эскиз к большой теме. Лекция – беседа в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова
18.03.2024
Дата мероприятия: 23.03.2024

23 марта 2024 года на очередной встрече в музее поговорим об образах сада в русском изобразительном искусстве начала XX века. Сад земной и сад духовный, сад увядающий и цветущий, реальность и фантазия, добро и зло – извечные темы, волновавшие художников, писателей, поэтов, особенно актуальные в переломные исторические эпохи. Серебряный век – яркий тому пример.
 
Семейные выходные «Волшебный мир искусства»
14.03.2024
Дата мероприятия: 17.03.2024

«Масленица-праздник солнца». На музейном занятии мы поговорим о традициях и обрядах Масленицы, об истории и историях, связанных с ней, а также создадим рисунок «Ай да Масленица!».
 
Участие музея в видеоконференции в рамках проекта «А.П. Боголюбов: моряк, художник, благотворитель»
13.03.2024

1 марта Радищевский музей принял участие в видеоконференции в рамках проекта «А.П. Боголюбов: моряк, художник, благотворитель», приуроченного к предстоящему 200-летнему юбилею живописца. 
 
Заседание Музейного клуба «Коллекционеры фарфора в России»
13.03.2024
Дата мероприятия: 15.03.2024

Поговорим о частных коллекционерах конца XIX - начала XX века, таких, как Алексей Викулович Морозов, Алексей Васильевич Селиванов и многих-многих других – купцах, художниках, подвижниках своего призвания. Если не возражаете, обсудим также коллекции наших современников – профессоров, инженеров, артистов, врачей – простых, увлечённых собирательством людей, о нас с вами – людях с современным видением тем коллекционирования.
 
Авторская экскурсия на выставке "Народная икона"
13.03.2024
Дата мероприятия: 21.03.2024

В Доме Павла Кузнецова проходит уникальная выставка "Народная икона", на которой представлена народная и щепная икона XIX века из собрания Радищевского музея и частной коллекции. Если вы ещё не успели ее посетить - спешите!
 
Открой свой музей!
07.03.2024

В честь 200-летия со дня рождения Алексея Петровича Боголюбова мы подготовили новую квест-экскурсию для наших юных посетителей.
 
Малоизвестные страницы творческой биографии К.С. Петрова-Водкина
07.03.2024

Лекция В.И. Бородиной «Малоизвестные страницы творческой биографии К.С. Петрова-Водкина», прошедшая 6 марта 2024 года, посвящена работам мастера из частных собраний, редко экспонируемым на выставках.
 

Наши партнеры