Экскурсия «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова»

• Экскурсия «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова»
Дата мероприятия:  04.09.2021  —  30.04.2022

По субботам и воскресеньям в 12.00 в Усадьбе Виктора Борисова-Мусатова, филиале Радищевского музея, в рамках проекта «Пушкинская карта» будут проходт экскурсии «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова».

Слушатели узнают о жизни и творчестве выдающегося художника Серебряного века – В.Э. Борисова-Мусатова. Посетители музея познакомятся с истоками его живописи, первыми художественными опытами и вершинными произведениями мастера, культурой Саратова рубежа XIX–XX веков, историей усадьбы семьи Мусатовых – памятного места нашего города. Рассказ будет вестись и о круге саратовских друзей и знакомых художника, людей, сыгравших значимую роль в становлении Саратовской школы живописи, и о продолжателях мусатовских традиций в искусстве.