Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Конкурсный показ программы фильмов об искусстве «Саратовские страдания. ART» на территории сада Дома Павла Кузнецова

  • Конкурсный показ программы фильмов об искусстве «Саратовские страдания. ART» на территории сада Дома Павла Кузнецова
Дата мероприятия:  09.09.2023

9 сентября в 20.00 в рамках двадцатого международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» на территории сада Дома Павла Кузнецова традиционно состоится конкурсный показ программы фильмов об искусстве «Саратовские страдания. ART». Вход бесплатный.

Программа:

РАБОТОДАТЕЛЬ НЕВИДИМЫХ СУЩЕСТВ

Россия, 2022, 38 мин.

Авторы сценария: Александр Абрамов, Наталия Абрамова, Ксения Абрамова

Режиссёр и оператор: Александр Абрамов

Я работал на ферме, стоя весь в коровьем дерьме, когда мне позвонили из Москвы и сказали, что я добился успеха в Париже – там купили 14 моих картин». Фильм о деревне, Санкт-Петербурге и современном искусстве.

ИСКУССТВО ЭДУАРДО ТАВАРЕСА – ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД

Бразилия, 2022, 18 мин.

Автор сценария, режиссёр и оператор: Нейо Луцио Мустафа

Картина представляет работы и идеи бразильского художника и татуировщика Эдуардо Тавареса. Фильм режиссера Нио Мустафы, снятый в студии художника в Австралии, отражает вселенную изобразительного искусства и татуировки на теле, где эти языки пересекаются в жизни художника. Это не только история жизни, но и художественное предложение о добром мире для всех. В этом историческом контексте и в момент, отмеченный тиранией и угнетением, художник призывает людей строить новый мир и критикует ложную мораль и натурализацию извращенности. Кроме того, он сигнализирует о важности этики, красоты и природы в жизни людей.

ШАКИЛА – КОЛЛАЖ БОРЬБЫ

Индия, 2022, 49 мин.

Автор сценария и режиссёр: Субхасис Чакраборти

Операторы: Кумар Тапас Ранджан

Художественно-историческое эссе, иллюстрирующее культурную самобытность художника. Художественный вид коллажа был инициирован Пабло Пикассо и Жоржем Браком во Франции как революция в искусстве, в то время как Шакила начала заниматься коллажированием, поскольку была слишком бедна, чтобы покупать кисти и краски. Визуальное путешествие Шакилы было объединено с песней Лалона Сейна, неортодоксального средневекового святого, который выступал за религиозную эклектику.

ВАЛЕРА ТЕРМИНАТОР

Россия, 2022, 35 мин.

Режиссёр: Антон Колбин

Оператор: Алексей Горбунов

Валера — 62-летний скульптор из Московской области. Он создает работы из металлолома в стиле киберпанка, вдохновляясь кинематографом 90-х, античной мифологией и рок-н-роллом. Фильм рассказывает историю путешествия художника к его мечте вдохновлять людей своим искусством.

ТАМ, ГДЕ НАШ ДОМ: СЕРГЕЙ КРАСНОЛУЦКИЙ

Россия, 2022, 16 мин.

Автор сценария, режиссёр и оператор: Владимир Тарасов

Загляните в мир Сергея Краснолуцкого — человека многих талантов, который создает уникальные скульптуры, откройте для себя как останки древнейших динозавров на планете, так и новые виды животных в Сибири.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры