Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Мероприятия в Картинной галерее имени К.С. Петрова - Водкина

  • Мероприятия в Картинной галерее имени К.С. Петрова - Водкина
Дата мероприятия:  11.10.2023  —  14.10.2023
Время проведения:  в 14.00; в 16.00

Творческая встреча с художником Юрием Владимировичем Кочетковым

Время проведения: 11.10.2023 в 14.00

11 октября 2023 года в картинной галерее им. К. С. Петрова-Водкина на выставке хвалынских художников «Неслучайная встреча-5» состоится творческая встреча жителей города с одним из её участников — художником Юрием Владимировичем Кочетковым. Ю.В. Кочетков не только художник, но и педагог, он 8 лет преподавал в Ташкентском художественном училище им. П.П. Бенькова и стоял у истоков Хвалынской школы искусств. Поэтому встреча с ним в Год педагога и наставника вполне закономерна.

Арт-инсталляция «Путник» к юбилею К.С. Петрова-Водкина

Время проведения: 14.10.2023 в 16.00

Вход свободный

14 октября в 16.00 в доме-музее К.С. Петрова-Водкина состоится Арт-инсталляция «Путник».

В 1914 году в Санкт-Петербурге в издательстве «Грядущий день» была впервые опубликована детская повесть К.С. Петрова-Водкина «Аойя. Приключения Андрюши и Кати в воздухе, под землей и на земле». В произведении, обращенном к детям, высказана важнейшая для К.С. Петрова-Водкина мысль о связи всего сущего в земном и космическом масштабах.

Повесть «Аойя» представляет большой интерес и для современного читателя. Так саратовские дизайнеры Е.Черемисова и Н.Кумакова стали авторами концепции очень выразительной Арт-инсталляции «Путник». Арт-инсталляция представляет собой видеомэппинг — 3D-проекцию, подготовленную Романом Цоем и Полиной Красниковой на стене старинного сарая, в котором художник устраивал себе мастерскую во время летних приездов на родину. Видеоряд инсталляции, подобранный Натальей Быстрянцевой, Анной Кашаниной, Вероникой Хлебниковой и Софьей Плешакоой под музыку, сочинённую Анной Михалевой специально для этой инсталляции, включает полет на воздушном шаре, морские пейзажи, образы фантастических героев.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры