Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Такой разный натюрморт

Дата мероприятия:  27.02.2024  —  24.03.2024

В центре музейной педагогики Энгельсской картинной галереи начала работу выставка «Такой разный натюрморт», которая продлится до конца марта 2024 года.

На вернисаже представлены 79 работ учащихся детских школ искусств, а также Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке, расположенных на территории Саратовской области – Энгельсском, Аткарском и Калининском районах. По разнообразию использованных материалов и всевозможных приёмов хорошо видно, что все без исключения авторы, независимо от их возраста, технически готовы к решению поставленных перед ними профессиональных задач практически любой сложности. Последнее высказывание одинаково справедливо для графических, скульптурных и живописных работ, а также объектов декоративно-прикладного искусства.

Одна из ключевых задач, поставленных перед собой учителями, – это дать ученикам соответствующую творческую установку. Очевидно, что преподаватели стараются активизировать и максимально задействовать созидательные способности своих подопечных, побудить их сознательно не допускать механического копирования натуры и творчески применять ранее приобретённые теоретические знания, а также целесообразно использовать выразительные возможности того или иного материала, будь то – акварель, гуашь или графитный карандаш. При знакомстве с работами хорошо видно, что главный материал художника – это он сам, стимулирующее воздействие внешнего мира служит лишь тому, чтобы выразить эту личность.

Посетить выставку можно со вторника по воскресенье (понедельник - выходной) с 10.00 до 17.00. Вход свободный.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры