Авторская экскурсия на выставке "Народная икона"

• Авторская экскурсия на выставке "Народная икона"
Дата мероприятия:  21.03.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Стоимость билета:  200 руб.
Время проведения:  в 17.00

В Доме Павла Кузнецова проходит уникальная выставка "Народная икона", на которой представлена народная и щепная икона XIX века из собрания Радищевского музея и частной коллекции.
Если вы ещё не успели ее посетить - спешите!

21 марта в 17.00 состоится экскурсия заведующего отделом реставрации Радищевского музея - Андрея Геннадьевича Моченцова, художника-реставратора, специалиста по русскому искусству XVII - XX веков.

Вы узнаете о феномене народной иконы и истории ее распространения, о художественных особенностях ремесла, почему щепная икона имеет такое название и многое-многое другое!
И, конечно, каждый сможет задать вопросы!