Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Выставке сезона «Студийный альбом - 2023»

Автор:  Сойкина Юлия Алексеевна

  • Выставке сезона  «Студийный альбом - 2023»
Дата мероприятия:  28.04.2023  —  30.09.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 17.00

28 апреля 2023 года в 17.00 состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся Художественной студии Радищевского музея «СТУДИЙНЫЙ АЛЬБОМ - 2023»

Окунуться в мир детского творчества вы можете в Радищевском музее на итоговой выставке сезона «Студийный альбом - 2023» с 28-го апреля 2023 года по 30 сентября. Выставка расположена на первом и втором этажах, лестнице и лектории музейного корпуса Биржа по адресу: улица Радищева, 41.

Кто-то из студийцев первый раз участвует в выставке, а некоторые ребята, которые не первый год посещают Студию уже стали постоянными участниками выставок Художественной студии. В этом году представлено более 180 работ. На ряду с живописными работами широко представлена графика, что является высоким показателем художественного мастерства и вкуса наших воспитанников.

В выставке «Студийный альбом-2023» раскрыты многие темы, на которых оттачивают мастерство юные художники. Группы младшего возраста активно работают в жанре натюрморт, анималистика, пейзаж, а более опытные студийцы создают сложные сюжетные многофигурные композиции. Так же на выставке вы можете увидеть работы педагогов-художников Дмитрия Сергеевича Дворянкина, Сойкиной Юлии Алексеевны, Аничкиной Камиллы Николаевны. Каждая работа неповторима и наполнена любовью к искусству и созидательности.

Большую роль в выборе сюжета играет участие ребят в жизни музея. Посещение художественных выставок, музыкальных концертов, конкурсная деятельность, иллюстрирование книг, различные домашние упражнения по темам - все это дает богатую возможность выбора для творчества. В выставке отражается калейдоскоп временных и постоянных экспозиций музея. Продолжает жить и развиваться дело просвещения великого человека, художника, мецената, коллекционера, педагога и наставника Алексея Петровича Боголюбова!

Каждый год ребята приходят в залы музея с желанием творчески вырасти, познать скрытые смыслы живописи и почувствовать волшебную энергетику этого места. Очарование музея из года в год вдохновляет всё новых и новых ребят на создание своих собственных шедевров, из которых и складываются наши ежегодные заключительные выставки, подобные «Студийному альбому – 2023». 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры