• ТВ «Культура». Программа «Наблюдатель» СУДЬБА БОРИСОВА-МУСАТОВА. Эфир 14 сентября

14 апреля 2020 года исполнилось 150 лет со Дня рождения Виктора Борисова-Мусатова (1870-1905). На телеканале «Культура» подготовлен выпуск программы «Наблюдатель», посвященный художнику-романтику, создателю живописных элегий, мастеру русского символизма. О судьбе и своеобразии творческого наследия художника размышляют гости программы: Элеонора Белонович, заведующая Музеем-усадьбой В.Э. Борисова-Мусатова, (филиал Саратовского Государственного художественного музея имени А.Н. Радищева); Илья Печёнкин, зав кафедрой истории русского искусства РГГУ (Москва); Борис Соколов, профессор кафедры теории и истории искусств РГГУ (Москва)

Ведущая: Фекла Толстая

Передача будет размещена на сайте ТВ «Культура».