Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Резиденты проекта «Дом-Лаборатория. Музей Павла Кузнецова как поле для художественного эксперимента» приняли участие в субботнике и акции, организованных эко-группой «Зеленый шаг»

31.10.2021

Проект «Дом-Лаборатория. Музей Павла Кузнецова как поле для художественного эксперимента»

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
Общества друзей Радищевского музея

30 октября, резиденты проекта «Дом-Лаборатория. Музей Павла Кузнецова как поле для художественного эксперимента» приняли участие в субботнике и акции, организованных эко-группой «Зеленый шаг» в садах деда Павла Кузнецова – Иллариона Бабушкина (В рамках первой лабораторной работы – САД).

Уже третий раз подряд многочисленные активисты собрались чтобы очистить русло очень симпатичной маленькой речки протекающей по оврагу Сеча и облагородить прилегающие к ней территории.

Этот субботник был отмечен ещё и акцией - посадкой несколько подвоев яблонь, на которые впоследствии будут привиты черенки от старых сортов, удивительным образом, на протяжении века (а возможно и дольше), растущих в овраге. Подвой предоставила "Опытная Станция Садоводства" - компания возрождающая яблоневые сады в селе Багаевке.

Сотрудники Дома Павла Кузнецова благодарят за участие в сохранение, в том числе и "Бабушкиного сада", эко-группу Зелёный ШАГ , экологическое движение "Зеленый Бык", друзей "Том Сойер Фест Саратов: проект Кибальников", Александр Ермишин /"Жить здесь".

Особое спасибо - нашему коллеге по проекту, "лаборанту" и главному хранителю садов музейного значения - Игорь Сорокин

Цветению - быть!


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры