Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «МОДА НА ПРОШЛОЕ. XIX ВЕК. ЭПОХА ИСТОРИЗМА»

Дата мероприятия:  18.11.2023  —  21.01.2024
Телефон:  +7 903 383-88-05
Стоимость билета:  (100-200 рублей) + 100 рублей (экскурсионное обслуживание)
Время проведения:  в 12.00

Энгельсская картинная галерея приглашает на экскурсию по выставке «Мода на прошлое. XIX век. Эпоха историзма». Гостей ждет рассказ об одном из самых противоречивых периодов в истории искусства - времени поисков нового стиля через обращение к минувшему и безграничной свободы творчества, когда в произведении могли соединяться элементы разных художественных течений (готика, эпоха Возрождения, бароккко, рококо, восточный стиль, русский стиль и др.). Однако ни один из стилей прошлого не копировался полностью и не являлся ведущим. Это были отдельные направления внутри большого творческого движения.

В экспозиции представлены экзаменационные акварели выпускников Училища технического рисования барона Штиглица (основано в 1876 году), декоративно-прикладное искусство, архивные документы и редкие книги XIX столетия из собрания Радищевского музея.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры